Выпускающая кафедра ИУ-6
"Компьютерные системы и сети"

Заведует кафедрой доктор технических наук, профессор
Сюзев Владимир Васильевич

Лаборатории кафедры хорошо оснащены современной вычислительной техникой и приборным оборудованием. В обучении студентов принимает участие десятки кафедр университета, но большинство дисциплин по направлению подготовки «Информатика и вычислительная техника» ведет кафедра ИУ6.

Расположена кафедра ИУ-6 в главном учебном корпусе (ГУК) Университета (2-ая Бауманская ул., д. 5). На 8-ом этаже находятся комнаты для преподавателей (к. 805а, 808), учебные лаборатории (к. 809, 806). Здесь для студентов группы АК5 кафедра ИУ-6 проводит ряд лекционных и семинарских занятий, лабораторные работы по компьютерному моделированию физических процессов.

Студенты группы АК5 во время занятий на кафедре ИУ-6

Научную и инженерную практику студенты группы АК5 проходят в профильных подразделениях ВПК "НПО машиностроения"

Подробнее о направлениях подготовки бакалавров

Официальный сайт кафедры ИУ-6