Выпускающая кафедра ИУ-1
"Системы автоматического управления"

Заведует кафедрой доктор технических наук, профессор, первый заместитель Генерального конструктора ОАО РКК «Энергия»
им. С.П. Королева, академик РАН
Микрин Евгений Анатольевич

Кафедра ИУ-1 обучает студентов практически всех факультетов Университета. На некоторых из них, как и на Аэрокосмическом, она выпускает специалистов. Кафедра имеет хорошо оборудованную лабораторию для проведения учебных и исследовательских работ. Преподаватели имеют большой опыт проектной и исследовательской работы в научных и промышленных предприятиях России и других стран. Ими издано много научных монографий и популярных учебников, выполнено большое число научных исследований и разработок.

Расположена кафедра ИУ-1 в главном корпусе Университета (2-ая Бауманская ул., дом 5). На 6-ом этаже находятся комнаты для преподавателей (к. 606, 608), учебные лаборатории (к. 601, 609), где студенты изучают принципы действия и характеристики элементов систем управления, методы компьютерного моделирования динамики управляемых процессов.

ГУК, кафедра ИУ-1 на 6-ом этаже

Студенты группы АК4 на кафедре ИУ-1

Научную и инженерную практику по специальности студенты группы АК4 проходят в профильных подразделениях ВПК "НПО машиностроения"

Подробнее о направлениях подготовки специалистов